1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. 99 туляков больны свиным гриппом - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
99 туляков больны свиным гриппом

99 туляков больны свиным гриппом

На 23 ноября в Туле и области было зарегистрировано 99 лабораторно подтвержденных случаев заболеваний свиным гриппом. Из них 31 человек – дети до 14 лет.

На 23 ноября в Туле и области было зарегистрировано 99 лабораторно подтвержденных случаев заболеваний свиным гриппом. Из них 31 человек – дети до 14 лет.

Случаи заболевания свиным гриппом зарегистрированы в Туле, Донском, Щекинском, Новомосковском, Каменском, Чернском, Киреевском, Богородицком, Ленинском, Ефремовском, Белевском и Дубенском районах.

В ближайшее время в нашем регионе ожидается поступление вакцин против свиного гриппа. В первую очередь  вакцинация  будет проводиться работникам, занятым в производстве и распределении электроэнергии, газа, воды; работникам коммунальной сферы и общественного транспорта.

С 16 по 22 ноября по области зарегистрировано 20 244 случая заболеваний ОРВИ  и гриппом. Этот показатель выше эпидемического порога в 2,2 раза. В Туле пороговый уровень заболеваемости превышен  2,5 раза, зарегистрировано 8079 случаев,  при этом доля больных гриппом  в суммарной заболеваемости с  ОРВИ составляет 1,9 %.

Из-за высокой заболеваемости ОРВИ и гриппом среди учащихся на карантин были закрыты 38 школ, частично - в 49 классах и в одном  профессиональном лицее. Также на карантин были закрыты два детских сада и частично детский сад №6.

Что делать, чтобы не заболеть:

  • не посещайте общественные места с большим скоплением людей;
  • не подходите близко к лицам с признаками  ОРВИ;
  • в общественных местах и в транспорте используйте индивидуальные средства защиты органов дыхания (4-слойные  марлевые маски, которые можно сделать в домашних условиях, медицинские маски, респираторы);
  • как можно чаще мойте руки с мылом;
  • проводите влажную уборку помещений с применением моющих и дезинфецирующих средств;
  • не переохлаждайтесь;
  • употребляйте продукты, овощи, фрукты, богатые витаминами;
  • ведите здоровый образ жизни.

В случае появления симптомов заболевания (высокая температура, озноб, головная и мышечная боль, ломота в теле, насморк, кашель) не занимайтесь самолечением! При первых признаках заболевания необходимо вызвать врача на дом и выполнять его рекомендации по лечению. 

Фото с сайта: www.nvpress.ru

 

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

25 ноября 2009, в 18:19
Другие статьи по темам

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.