1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. В аптеке на Курском вокзале обнаружена инструкция по обману прокуратуры - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
В аптеке на Курском вокзале обнаружена инструкция по обману прокуратуры

В аптеке на Курском вокзале обнаружена инструкция по обману прокуратуры

Сотрудники правоохранительных органов обнаружили в аптеке на Курском вокзале инструкцию на случай проверок прокуратуры

Сотрудники правоохранительных органов обнаружили в аптеке на Курском вокзале инструкцию на случай проверок прокуратуры, сообщает "Фармацевтический вестник". Находка была сделана в ходе проверки аптечных учреждений, расположенных на столичных вокзалах, сотрудниками Московской межрегиональной транспортной прокуратуры.

Представители прокуратуры отметили, что администрация аптек старается скрыть нарушения различными способами. В частности, во время проверки ООО "Витим и Ко", расположенного на Курском вокзале, была обнаружена памятка для работников аптеки на случай проверок.

Обнаруженный документ гласит: "В связи с участившимися проверками прокуратуры даем только розничные цены! Накладные на товар никому не показываем". Согласно инструкции, работники аптеки должны были говорить проверяющим, что любая информация о ценах хранится в центральном офисе организации.

По информации прокуратуры, многократное превышение цен на препараты, входящих в список жизненно важных лекарств, было зафиксировано в аптеке ЗАО "Фармтранс-центр" на Казанском вокзале. Препараты "Диклофенак" и "Валокордин" продавались с наценкой 129 и 167 процентов соответственно.

Учреждение ООО "ОСНО-ФАРМ", расположенной на Павелецком вокзале, осуществляло реализацию препаратов "Но-шпа форте", "Валидол" и "Эланаприл" с надбавкой более 60 процентов. В частности, "Но-шпа форте" продавался по цене 168 рублей за упаковку, тогда как его закупочная стоимость составляет 103,7 рубля.

Аналогичные нарушения сотрудники транспортной прокуратуры также выявили в аптечных учреждениях на Белорусском, Курском и Ярославском вокзалах.

По результатам проверки, сотрудники транспортной прокуратуры возбудили в отношении руководства аптечных учреждений семь дел об административных правонарушениях по части 1 статье 14.6 КоАП РФ (нарушение порядка ценообразования).

Источник: medportal.ru
Фото: mosobltv.ru

 

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

23 ноября 2009, в 16:33
Другие статьи по темам

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.