1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Под Тулой осветят часовню - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Под Тулой осветят часовню

Под Тулой осветят часовню

Сегодня, 15 августа, на месте крушения самолета Ту-134 в районе населенного пункта Бучалки Кимовского района состоится памятный митинг

Сегодня, 15 августа, на месте крушения самолета Ту-134 в районе населенного пункта Бучалки Кимовского района состоится памятный митинг.

Родные и близкие, а также представители администрации Волгоградской и Тульской областей почтут память погибших на месте катастрофы, которая произошла пять лет назад.
Напомним, что Ту-134 рейсом №1303 авиакомпании "Волга-Авиаэкспресс" 24 августа летел из Москвы в Волгоград. На борту находились 34 пассажира и 8 членов экипажа. В 22:56 самолет пропал с экранов радаров. 25 августа в 02:00 в районе населенного пункта Бучалки Кимовского района Тульской области была обнаружена хвостовая часть Ту-134. Причиной падения самолета стал взрыв, произошедший на борту.
Через год после трагедии на месте катастрофы был открыт памятный знак - расколотый куб из белого мрамора и черного гранита, на котором высечены фамилии погибших в авиакатастрофе. Место, где установлен памятный знак, жители села Бучалки теперь называют "волгоградским".

Сегодня на месте трагедии в 11 часов и 35 минут освятят часовню, а затем состоится панихида по погибшим.

 

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

15 августа 2009, в 11:14
Другие статьи по темам

Главные тульские новости за день от Myslo.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день