1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. В Оренбургской области сошли с рельсов 36 вагонов, разлился мазут - Архив Тульских новостей - MySlo.ru

В Оренбургской области сошли с рельсов 36 вагонов, разлился мазут

В Оренбургской области сошли с рельсов 36 вагонов товарного поезда, в том числе 16 цистерн с мазутом, передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на пресс-службу областного Управления МЧС.

В Оренбургской области сошли с рельсов 36 вагонов товарного поезда, в том числе 16 цистерн с мазутом, передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на пресс-службу областного Управления МЧС.

В МЧС сообщили, что ЧП произошло во вторник в 21:50 по московскому времени, когда "на участке Куйбышевской железной дороги Сарай-Гир - Филиповка с рельсов сошли 36 из 81 вагона товарного состава, в том числе 16 цистерн с мазутом.

По информации представителя МЧС, шесть цистерн были деформированы, произошел разлив мазута. Площадь загрязнения составляет 1,5 кв. км. "Угрозы загрязнения мазутом водоемов, а также возникновения пожара нет. Пострадавших также нет", - сказали в областном МЧС.

Ранее Управление информации МЧС России предоставило данные, что "железнодорожный состав состоял из 36 вагонов и цистерн, сошли с рельсов и перевернулись 16 цистерн с мазутом".

На месте аварии работают сотрудники регионального МЧС и аварийно-спасательные формирования. К месту схода вагонов подъехали два восстановительных и один пожарный поезд. Движение по участку железной дороги остановлено - из-за схода вагонов повреждено железнодорожное полотно. Поезда направлены в обход по линии Сызрань-Ульяновск - Кинель-Оренбург. Причины аварии устанавливаются.

http://newsru.com

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

24 января 2007, в 10:11
Другие статьи по темам
 

Главные тульские новости за день от Myslo.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день