1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. В Москве изъяли 300 тысяч пиратских дисков - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
В Москве изъяли 300 тысяч пиратских дисков

В Москве изъяли 300 тысяч пиратских дисков

В Москве в ходе милицейской операции по борьбе с контрафактной продукцией задержано 10 грузовых автомобилей с DVD.

В Москве в ходе милицейской операции по борьбе с контрафактной продукцией задержано 10 грузовых автомобилей с DVD. Как сообщает во вторник, 21 июля, пресс-служба Управления по борьбе с экономическими преступлениями (УБЭП) столичного ГУВД, в общей сложности было изъято 300 тысяч дисков с фильмами "Гарри Поттер и Принц-полукровка", "Форсаж-4", "Загадочная история Бенжамина Баттона" и многими другими.
Милиционеры нашли также линию по производству дисков и полиграфической продукции. Стоимость оборудования оценивается в 100 миллионов рублей. После соответствующего решения суда изъятое оборудование будет уничтожено.
Изучив контрафактные диски, эксперты назвали два кинотеатра, в которых были сделаны экранные копии фильма "Гарри Поттер и Принц-полукровка". Возбуждено уголовное дело по статье 146 УК РФ (нарушение авторских и смежных прав). Подозреваемые по делу пока не установлены. Как следует из сообщения пресс-службы УБЭП, речь идет об организованной преступной группе, наладившей производство и продажу контрафактных дисков.

http://lenta.ru/

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

21 июля 2009, в 11:34
Другие статьи по темам

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.