1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Комиссия по ценным бумагам США заподозрила главу Apple во лжи - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Комиссия по ценным бумагам США заподозрила главу Apple во лжи

Комиссия по ценным бумагам США заподозрила главу Apple во лжи

Комиссия по ценным бумагам США (SEC) подозревает, что глава Apple Стив Джобс знал о грядущей операции по пересадке печени в январе текущего года

Комиссия по ценным бумагам США (SEC) подозревает, что глава Apple Стив Джобс знал о грядущей операции по пересадке печени в январе текущего года, однако скрывал это от акционеров, сообщает Bloomberg со ссылкой на данные, полученные из собственных источников.

В начале января Джобс объявил об обнаружении у него гормонального дисбаланса, а чуть позже ушел в полугодичный отпуск по болезни. В SEС допускают, что таким образом Apple умышленно ввела своих акционеров в заблуждение.

Источники Bloomberg не располагают информацией, есть у SEC доказательства подозрений. Также издание не уточняет, планирует ли комиссия предъявить компании какие-либо обвинения.

Расследование SEC относительно политики раскрытия информации компанией Apple началось в конце января текущего года. Цель расследования - убедиться, что Apple не скрывает важных данных о здоровье своего гендиректора.

Стив Джобс ушел в полугодичный отпуск по болезни в середине января текущего года. 23 июня он впервые за шесть месяцев появился в штаб-квартире Apple. В этот же день представители Методистского университета Мемфиса подтвердили ранее появившуюся информацию о том, что Джобсу была проведена операция по пересадке печени.

http://lenta.ru

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

9 июля 2009, в 10:58
Другие статьи по темам

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.