1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. 290 британцев покончат с собой из-за экономического кризиса - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
290 британцев покончат с собой из-за экономического кризиса

290 британцев покончат с собой из-за экономического кризиса

Ученые из Великобритании сделали прогноз числа самоубийств на период экономического кризиса

Ученые из Великобритании сделали прогноз числа самоубийств на период экономического кризиса, сообщает Science Daily. Результаты исследования группы специалистов Лондонской школы гигиены и тропической медицины (London School of Hygiene & Tropical Medicine) и Оксфордского университета (Oxford University) под руководством Дэвида Стаклера (David Stuckler) опубликованы в The Lancet.

По словам авторов, исследование призвано оценить размер ущерба, который будет нанесен общественному здоровью в связи с ростом числа безработных. Ученые проанализировали данные о смертности и количестве безработных в 26 европейских странах за период с 1970 по 2007 год.

Исследователи выяснили, что рост числа безработных более чем на три процента приведет к увеличению числа самоубийств среди людей в возрасте до 65 лет на четыре с половиной процента. Аналогичный рост количества незанятого населения приведет к увеличению количества смертей, связанных со злоупотреблением алкоголем, на 28 процентов.

Ученые также установили, что с увеличением безработицы на один процент число убийств будет увеличиваться на 0,79 процента, а количество смертей в дорожно-транспортных происшествиях будет сокращаться на 1,39 процента. По оценкам исследователей, вследствие экономического кризиса сведут счеты с жизнью от 25 до 290 потерявших работу британцев.

Дэвид Стаклер считает, что избежать негативного влияния кризиса на общественное здоровье поможет развитие активного рынка труда. Так, увеличение финансирования соответствующих программ в размере 10 долларов на каждого работника приведет к сокращению числа самоубийств на 0,038 процента.

http://medportal.ru

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

9 июля 2009, в 10:48
Другие статьи по темам
 

Главные тульские новости за день от Myslo.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день