1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Новости кинофестиваля "Верные друзья" - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Новости кинофестиваля "Верные друзья"

Новости кинофестиваля "Верные друзья"

Киностудия   "Мосфильм" (на которой 55 лет назад и был снят фильм "Верные друзья") передала  некоммерческому  фонду  поддержки и развития национальной кинематографии

Киностудия   "Мосфильм" (на которой 55 лет назад и был снят фильм "Верные друзья") передала  некоммерческому  фонду  поддержки и развития национальной кинематографии "Фонд Михаила Калатозова"  целый пакет уникальных фотографий рабочих моментов съемок фильма "Верные друзья". Они будут представлены на фотовыставках в Москве и Тарусе в рамках фестивальной программы. А сам фестиваль пройдет на Оке 7,8 и 9 августа этого года.
Оргкомитет кинофестиваля "Верные друзья" выразил искреннюю благодарность за предоставленные фотографии киноконцерну "Мосфильм" и лично генеральному директору К.Г. Шахназарову.

Вот некоторые из этих уникальных фотографий. 


Автобус "Мосфильма" - на середине Оки. Такое не часто встретишь. Вдалеке видна Таруса. А ниже по течению, за спиной съемочной группы - Поленово

А вот съемки на знаменитом острове, всего в двух километрах выше по течению от Велегожа. Именно отсюда у героев "Верных друзей" уплыл плот. И именно отсюда 8 августа будет стартовать "Большой парад плотов".

Все подробности о кинофестивале в еженедельнике "Слобода" и на нашем сайте.

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

8 июля 2009, в 10:00
Другие статьи по темам