1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Под Тулой появится обелиск - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Под Тулой появится обелиск

Под Тулой появится обелиск

На месте падения Ту-134 у деревни Бучалки Кимовского района Тульской области появится обелиск погибшим в той катастрофе.

На месте падения Ту-134 у деревни Бучалки Кимовского района Тульской области появится обелиск погибшим в той катастрофе.
Мемориал погибшим в авиакатастрофе 24 августа 2004 года появится у деревни Бучалки Кимовского района Тулы, где и были обнаружены фрагменты лайнера и тела 42 погибших – 34 пассажиров и 8 членов экипажа. Строительство начато по инициативе губернатора Тульской области Вячеслава Дудки, который обещает лично контролировать строительство: место катастрофы  обложат плиткой, количество берез вокруг памятника (памятник тоже обновят) должно соответствовать количеству погибших в катастрофе, портреты которых выставят на аллее. Срок выполнения работ – 20 августа.
Напомним, Ту-134 рейсом №1303 авиакомпании "Волга-Авиаэкспресс" 24 августа летел из Москвы в Волгоград. На борту находились 34 пассажира и 8 членов экипажа. В 22:56 самолет пропал с экранов радаров. 25 августа в 02:00 в районе населенного пункта Бучалки Кимовского района Тульской области была обнаружена хвостовая часть Ту-134. Причиной падения самолета стал взрыв, произошедший на борту.

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

12 июля 2009, в 16:08
Другие статьи по темам

Главные тульские новости за день от Myslo.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день