1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Под Тулой пройдет кинофестиваль - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Под Тулой пройдет кинофестиваль

Под Тулой пройдет кинофестиваль

8 и 9 августа на реке Оке состоится кинофестиваль, посвященный 55-летию популярного советского кинофильма "Верные друзья".

8 и 9 августа на реке Оке состоится кинофестиваль, посвященный 55-летию популярного советского кинофильма "Верные друзья".
Мероприятие пройдет между Велегожем и Тарусой - там, где и снимался фильм-юбиляр.
Такого на Оке еще не было: фестиваль начнется Большим парадом плотов. Главные события фестиваля состоятся в субботу (8 августа) и в ночь на воскресенье. Откроет фестиваль выступление каскадеров и спасателей МЧС, которые подготовили две программы - на воде и на суше. Помимо этого на фестивальной площадке пройдут турниры по городкам, крокету и настольному теннису. Устроители подготовили разнообразные мастер-классы и многочисленные конкурсы по истории кино и известным советским и российским кинофильмам. Детям на фестивале тоже будет не до скуки - для них подготовлена специальная интерактивная шоу-программа и многое другое. Позаботились организаторы и о питании гостей - на любой вкус и кошелек.
Главным культурным событием фестиваля станет показ фильма "Верные друзья" и премьера нового российского фильма. На фестиваль приглашены российские кинозвезды, с которыми можно будет свободно пообщаться! Танцполом для гостей и участников фестиваля станет специально оборудованная для этого баржа. Кстати, музыка будет только "живая": приглашено множество музыкальных коллективов. Завершится дискотека на середине Оки файер-шоу и салютом!

Как добраться:

1) На личном автомобиле до Тарусы (платная охраняемая парковка), далее - на такси до берега Оки (50 рублей, ехать около 5 минут). Затем - пешком до фестивальной площадки (около 10 минут).

2) На электричке до станции Серпухов, затем автобусом до Тарусы. Далее - пешком. Жить можно в собственной палатке или в пансионатах.

3) Из "Велегожа" на фестиваль будут курсировать два речных трамвайчика "Луч".
Информационные партнеры кинофестиваля:            

                 

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

5 июля 2009, в 11:05
Другие статьи по темам

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.