1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Из Lamborghini Gallardo сделали "бюджетный" суперкар - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Из Lamborghini Gallardo сделали "бюджетный" суперкар

Из Lamborghini Gallardo сделали "бюджетный" суперкар

Итальянский производитель спортивных автомобилей Lamborghini готовит моноприводную версию суперкара Gallardo

Итальянский производитель спортивных автомобилей Lamborghini готовит моноприводную версию суперкара Gallardo LP560-4 - LP550-2. Как сообщает сайт GTSpirit, такой автомобиль будет предлагаться с восемью вариантами окраски кузова и наклейками в виде белой "гоночной" полосы с золотым "тиснением", проходящими через всю машину. Ожидается, что моноприводный Gallardo компания выпустит ограниченным тиражом в 250 экземпляров.

За счет отказа от фирменной системы полного привода суперкар станет легче примерно на 30 килограммов, при этом десятицилиндровый двигатель Gallardo LP560-4 объемом 5,2 литра будет дефорсирован с 560 до 550 лошадиных сил, что отразится на динамических характеристиках автомобиля. По данным GTSpirit, с нуля до ста километров в час такая машина разгонится за 3,9 секунды, что на две десятых секунды медленнее купе Gallardo и на десятую быстрее открытой версии Spyder.

Моноприоводный Lamborghini Gallardo LP550-2 станет самым доступным автомобилем в гамме марки. Он будет стоить примерно на десять процентов дешевле полноприводной модификации.

http://auto.lenta.ru

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

30 июня 2009, в 10:29
Другие статьи по темам