1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Команда Mercedes-Benz выиграла вторую гонку DTM подряд - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Команда Mercedes-Benz выиграла вторую гонку DTM подряд

Команда Mercedes-Benz выиграла вторую гонку DTM подряд

Заводская команда Mercedes-Benz выиграла второй подряд этап немецкого кузовного первенства DTM, который прошел в эти выходные на трассе "Норисринг"

Заводская команда Mercedes-Benz выиграла второй подряд этап немецкого кузовного первенства DTM, который прошел в эти выходные на трассе "Норисринг". Победу отпраздновал Джейми Грин, для которого этот успех стал пятым в карьере и вторым подряд на "Норисринге". На втором месте финишировал другой гонщик Mercedes-Benz - Бруно Спенглер, обеспечив своей команде второй подряд победный дубль.

На третьем и четвертом местах финишировали два гонщика Audi - Маттиас Экштрем и действующий чемпион Тимо Шайдер. Замкнул первую пятерку Гари Паффетт, а на шестом месте классифицировался Ральф Шумахер, для которого этот результат стал первым попаданием в очки с сентября прошлого года. В очковой зоне также закончили этап Пол ди Реста и Том Кристенсен.

После трех гонок сезона общий зачет возглавляет Тимо Шайдер, не одержавший ни одной победы по ходу чемпионата. Всего одно очко ему уступает Бруно Спенглер, а места с третьего по пятое занимают Гари Паффетт, Джейми Грин и Маттиас Экштрем, набравшие одинаковое количество очков.

Четвертый этап состоится 19 июля в голландском "Зандвоорте".

http://auto.lenta.ru

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

29 июня 2009, в 10:18
Другие статьи по темам

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.