1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Юные туляки страдают аллергией - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Юные туляки страдают аллергией

Юные туляки страдают аллергией

Каждый третий житель области подвержен аллергии. Ежегодно 8 июля отмечается Всемирный день борьбы с аллергией.

Каждый третий житель области подвержен аллергии. Ежегодно 8 июля отмечается Всемирный день борьбы с аллергией.

По данным последних эпидемиологических исследований, аллергией страдает до 15% детского населения. Наиболее высокая распространенность аллергических болезней отмечается среди детей, проживающих в крупных городах, особенно с высоким уровнем загрязнения воздушной среды химическими продуктами промышленного производства и автомобильного транспорта. Тула в их числе.
По данным Института иммунологии Минздравсоцразвития РФ ведущее место в структуре аллергопатологии детского возраста занимают аллергодерматозы (до 66%), которые представлены  в основном атопическим дерматитом. В Тульской области в 2008 году на диспансерном учете с диагнозом атопический дерматит состояло около 2000 детей  до 18 лет.
Учитывая необходимость индивидуального подхода в лечении и профилактике аллергии, в 2003 году на базе детской поликлиники №1 (ул. Оборонная, 21-а, каб. 317) был создан городской консультативный центр для детей с аллергодерматозами и хроническими заболеваниями кожи.
В городском аллергоцентре пациентам предлагается как амбулаторная помощь, так и прохождение курса терапии в условиях дневного стационара с использованием новейших современных препаратов и методов лечения. В 2008 году  центр посетили около 3200 пациентов. Детям до 1 года врачи центра проводят индивидуальный подбор питания и графиков вакцинации. Информационную помощь населению по проблемам аллергии оказывает "Школа атопического дерматита". Родителям рассказывают о причинах развития аллергических заболеваний у детей, методах профилактики и специальном уходе за кожей.

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

8 июля 2009, в 15:20
Другие статьи по темам
 

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.