1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Тульские музыканты стали дипломантами - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Тульские музыканты стали дипломантами

Тульские музыканты стали дипломантами

Тульский оркестр народных инструментов "Ясная Поляна" принял участие сразу двух международных фестивалей, которые прошли в Волгограде и Ярославле.

Тульский оркестр народных инструментов "Ясная Поляна" принял участие сразу двух международных фестивалей, которые прошли в Волгограде и Ярославле.


Фестиваль профессиональных народных оркестров России, стран ближнего и дальнего зарубежья имени Калинина собрал в городе на Волге оркестры из Тулы, Волгограда, Киргизии, Японии и другие, а также дирижеров со всей страны. Концерты проходили в течение 3 дней.


Музыканты выступали как в составе "традиционном", так и в смешанных вариациях, а  руководили комплексными оркестрами все дирижеры. Наиболее запоминающимся стал концерт, данный под открытым воздухом на Мамаевом Кургане.






Туляки - оркестр "Ясная Поляна" стали дипломантами, благодаря вкладу в развитие  музыкального искусства и укреплению межрегиональных связей. Кстати, такая "дружба оркестров" не прошла даром: в октябре тульская "Ясная Поляна" выступит на сцене зала Чайковского в Москве вместе с волгоградским оркестром.
Из Волгограда "Ясная Поляна" отправилась в Ярославль. Здесь состоялся 8 международный фестиваль оркестров и ансамблей русских народных инструментов "Струны России".

Свое мастерство в рамках фестиваля продемонстрировали 7 музыкальных коллективов. Оркестр "Ясная Поляна" был награжден дипломом "за участие в фестивале и большой вклад в развитие и пропаганду русского народного инструментального искусства".
В планах оркестра - отправиться с концертом во Францию.

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

10 июня 2009, в 11:16
Другие статьи по темам
 

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.