1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Купе Mercedes-Benz C-Сlass появится через два года - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Купе Mercedes-Benz C-Сlass появится через два года

Купе Mercedes-Benz C-Сlass появится через два года

Компания Mercedes-Benz планирует вывести на рынок новое купе, которое будет построено на базе седана C-Сlass

Компания Mercedes-Benz планирует вывести на рынок новое купе, которое будет построено на базе седана C-Сlass и получит традиционное для такого автомобиля имя CLK. Как сообщает британское издание Autocar, машина займет в гамме моделей место между "двухдверками" E-Сlass и CLC, появится на рынке через два года и будет конкурировать с BMW 3-Series Coupe.

Новый Mercedes-Benz CLK получит схожее с C-Сlass оформление экстерьера, однако совершенно другой кузов купе станет примерно на десять сантиметров короче седана. Ожидается, что для такого автомобиля будет предлагаться та же гамма двигателей, что и для остального семейства C-Сlass, включая новые бензиновые агрегаты с прямым впрыском топлива и систему автоматической остановки и запуска мотора.

Стоит отметить, что ранее преемником модели CLK называлось новое купе E-Class. Этот автомобиль построен на базе модернизированной платформы семейства C-Class, однако он чуть крупнее своих конкурентов - BMW 3-Series и Infiniti G37 и позиционируется как более дорогой и престижный автомобиль. В частности, у E-Class Coupe есть серийная версия с мотором V8.

http://auto.lenta.ru

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

27 мая 2009, в 09:44
Другие статьи по темам

Главные тульские новости за день от Myslo.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день