1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Узловая останется без горячей воды? - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Узловая останется без горячей воды?

Узловая останется без горячей воды?

Сложная ситуация по долгам за газ сложилась в районе: многие жильцы и организации могут остаться без горячей воды сегодня и отопления зимой.

Сложная ситуация по долгам за газ сложилась в районе: многие жильцы и организации могут остаться без горячей воды сегодня и отопления зимой.

Предприятие ООО "ЖТХ" задолжало на сегодняшний день ОАО "Туларегионгаз" 46 миллионов рублей. Администрации района стоило больших трудов договориться с ОАО "Туларегионгаз" о снятии ограничений на поставку топливного ресурса в котельные района при условии соблюдения графика погашения долгов. Вовремя не оплачивают потребленное тепло многие учреждения. Так, например, бюджетные организации должны ООО "ЖТХ" порядка 2 миллионов рублей, 6,5 миллионов - сторонние предприятия. Но больше всех долгов числится за жителями района - 22 миллиона рублей (и около 60 миллионов население должно бывшему МУП "Тепловое хозяйство").
Первый заместитель главы администрации Инна Радченкова обещала оказать помощь в погашении задолженности бюджетными организациями, главы поселений на своих территориях активизируют работу с населением, но и самому предприятию надо быть более настойчивым в работе с должниками.
- На подъездах надо вывешивать списки с указанием квартиры и суммы долга, чтобы все жильцы знали, из-за кого они могут остаться без горячей воды и тепла. Привлекать через суд к ответственности самых злостных неплательщиков, вплоть до выселения из жилья. Только тогда можно рассчитывать на положительные результаты", - отметила Инна Радченкова.

 

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

25 мая 2009, в 10:06
Другие статьи по темам
 

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.