1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. В Туле задержана преступная группа - Архив Тульских новостей - MySlo.ru

В Туле задержана преступная группа

В Туле задержана преступная группа на протяжении длительного времени занимавшаяся кражами имущества из квартир.

В Туле задержана преступная группа на протяжении длительного времени занимавшаяся кражами имущества из квартир. Взяли подозреваемых «с поличным» после совершения ими очередного ограбления в Советском районе.

Как сообщила специалист пресс-службы УВД Тульской области Алла Плугатар схема ограблений была проста. Преступники вначале «прозванивали» приглянувшиеся квартиры, после чего, убедившись, что хозяев нет дома, вскрывали замки и заходили в помещение. Выносили, как правило, ювелирные украшения и, дабы не привлекать внимание соседей, мелкую бытовую технику. Как отмечают оперативники, преступная группа, которую составляли выходцы Кавказского региона, отличалась особой сплочённостью и распределением ролей. Один из злоумышленников вскрывал замки, второй занимался выносом имущества и обеспечением транспортом для того, чтобы быстро покинуть место кражи. Третий участник группы отслеживал возможное появление ненужных свидетелей.

Задержали квартирных воров при попытке перевезти украденные  драгоценности и DVD-плейер из ограбленной квартиры. Обнаружив следы кражи, вернувшиеся домой  хозяева незамедлительно позвонили в милицию, после чего усилиями сотрудников областного УВД и Советского РОВД трое участников преступной группы были взяты  «с поличным». При обыске в жилье одного из задержанных был обнаружен макет замка-«краба» - вероятно, преступники постоянно совершенствовали навыки взлома. На данный момент двое подозерваемых, один из которых неоднократно судим за кражи, уже дают признательное показания.

Не исключена причастность задержанных к ряду других краж, совершенных не только на территории Тульской области, но и в других субъектах Российской Федерации. Ведется следствие.

 

собств. информ.

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

11 января 2007, в 11:25
Другие статьи по темам

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.