4. Туляк Станиславский плавает лучше всех - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Туляк Станиславский плавает лучше всех

Студенты Тульского университета заняли второе место на Чемпионате России, проходившем в Костроме,  по плаванию среди студентов.

14-16 мая в Костроме проходил Чемпионат России среди студентов по плаванию, участие в котором приняли 11 вузов страны. Университетская команда ТулГУ заняла 2-е место в общекомандном зачете, продемонстрировав волю к победе и спортивное мастерство.
В состав команды вошли студенты факультетов физической культуры, спорта и туризма,  механики и систем управления, технологического и горно-строительного  - в ТулГУ плавание считается обязательной дисциплиной.
Особых успехов достиг Даниил Станиславский, одержавший 3 победы на дистанциях 50, 100, 200 м брассом, что является выше нормативов на звание мастера спорта.
Два третьих места занял Андрей Иванов на дистанциях 50 и 100 м баттерфляем. Евгения Алексеева заняла 2-е место на дистанции 200 м на спине и 2 третьих места на дистанции 50 и 100 м на спине. В эстафетном плавании женщины заняли 2-е место на дистанции 4х50 м (вольный стиль) и 4х50 м (комбинированная эстафета). Мужчины заняли 3-е место на дистанции 4х100 м (вольный стиль).
Такого успеха команда ТулГУ по плаванию достигла впервые,  сообщает пресс-служба ТулГУ.

18 мая 2009, в 17:06