1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Украинка напала на немецкую школьницу - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Украинка напала на немецкую школьницу

Украинка напала на немецкую школьницу

16-летняя Татьяна О. напала с ножом на ученицу гимназии "Альберта Эйнштейна" в немецком Санкт-Августине

16-летняя Татьяна О. напала с ножом на ученицу гимназии "Альберта Эйнштейна" в немецком Санкт-Августине, и уже задержана, сообщается на сайте телеканала ARD.

Пресс-секретарь полиции Кельна, подтвердил эту информацию, однако отказался раскрыть детали. Неизвестно, была ли Татьяна О. задержана в результате спецоперации или же сама добровольно сдалась полиции.

Со своей стороны радиостанция WDR сообщает, что Татьяна О. планировала поджечь здание гимназии, однако ей случайно помешала одна из учениц. Посреди урока девушка вышла в туалет, застала там украинку, которая, одев маску, готовила бутылки с "коктейлем Молотова".

Татьяна О. бросилась на девушку и ранила ее ножом, после чего убежала. По некоторым данным, у жертвы нападения отрезан палец.

В рюкзаке, который Татьяна О. оставила в туалете, помимо бутылок с "коктейлем Молотова" был найден газовый пистолет, ножи, а также прощальное письмо. Прокуратура подтвердила наличие письма, однако отказалась разглашать его содержание.

В ходе обыска в квартире Татьяны О. также был обнаружен огнетушитель, заполненный непонятным веществом. По данным радио WDR, речь идет о пяти килограммах взрывчатки.

До сих пор остается неясным, готовила ли Татьяна О. поджог или же планировала совершить в школе серию убийств.

Как сообщается на сайте телеканала ARD, Татьяна О. сама была ученицей гимназии "Альберта Энштейна" и около недели назад открыто угрожала поджечь здание. По этому поводу она была вызвана на беседу к школьному психологу.

http://lenta.ru/

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

12 мая 2009, в 11:41
Другие статьи по темам

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.