1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Квартальные убытки Micron выросли почти втрое - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Квартальные убытки Micron выросли почти втрое

Квартальные убытки Micron выросли почти втрое

Убытки американской компании Micron в первом квартале 2009 финансового года составили 706 миллионов долларов

Убытки американской компании Micron в первом квартале 2009 финансового года составили 706 миллионов долларов, сообщает DigiTimes со ссылкой на финансовый отчет Micron.

Год назад чистые убытки Micron составляли 262 миллиона долларов. Таким образом, за год потери производителя выросли почти втрое.

Выручка Micron в первом квартале 2009 финансового года составила 1,4 миллиарда долларов, что на 8,7 процента меньше показателя годичной давности. В первом квартале 2008 финансового года Micron заработала полтора миллиарда долларов.

Рост убытков Micron связывает с экономическим кризисом и падением цен на различные типы памяти. Например, DRAM-память подешевела на 34 процента, флэш-память NAND - на 24 процента.

Для улучшения финансового положения Micron планирует реорганизовать производство на нескольких своих фабриках. Кроме того, компания сократит штат на 15 процентов.

Одновременно с публикаций финансового отчета Micron появился прогноз потерь крупнейших тайваньских производителей DRAM-памяти. По оценке ряда экспертов, за последние три месяца 2008 года консолидированные убытки Inotera Memories, Nanya Technology, Powerchip Semiconductor Corporation и ProMOS Technologies составят 606-908 миллионов долларов.

Предполагается, что в первом квартале 2009 года рынок DRAM-памяти сократится на 20 процентов. Ожидается, что это остановит падение цен на DRAM-память.

Напомним, что правительство Тайваня пообещало поддержать национальных производителей DRAM-памяти в кризисный период. По данным DigiTimes, тайваньские производители памяти могут рассчитывать на 6,5 миллиардов долларов правительственных инвестиций.

http://lenta.ru/

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

25 декабря 2008, в 10:51
Другие статьи по темам

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.