1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Новинки DVD: дайте волю своим чувствам! - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Новинки DVD: дайте волю своим чувствам!

Новинки DVD: дайте волю своим чувствам!

На прошедшей неделе на прилавках магазинов появилось много серьезных, взывающих к сердцу и разуму фильмов.

На прошедшей неделе на прилавках магазинов появилось много серьезных, взывающих к сердцу и разуму фильмов.

 

Опасный Бангкок /Боевик/
Четыре главных правила наемного убийцы: 1) не задавать вопросов; 2) нет правых и виноватых; 3) не интересоваться людьми, не имеющих отношения к работе; 4) знать, когда уйти, и уйти богатым.
Фильм не представляет интереса с точки зрения новшеств спецэффектах и сюжетных находках. Он о человеке. Можно провести параллель с "Рэмбо", когда главный герой выбран судьбой на роль убийцы, карателя. Кейдж отлично справился с ролью человека ищущего ответа, выхода, профессионала, который порой боится своей разрушительной силы. Режиссеры: Оксид Пэнг Чун, Дэнни Пэнг. В ролях: Николас Кейдж, Шакрит Ямнарм, Чарли Енг, Пэнворд Хаммани, Дом Хетракул. 


Ночи в Роданте /Драма/
Режиссер: Джордж С. Вульф. В ролях: Дайан Лэйн, Ричард Гир, Кристофер Мелони, Виола Дэвис, Бекки Энн Бэйкер.
Очень качественное кино из разряда тех, которые занимают почетное место в семейной коллекции. Фильм о взрослых людях, в жизни которых не все сложилось так, как должно бы. Несчастье свое у каждого, а спасение одно - любовь. Чего ждать? Есть ли смысл искать спасения или смириться с судьбой? Жизнь Эдриэн находится в полном хаосе. Она приезжает в крошечный прибрежный город Роданта в Северной Каролине, чтобы остановится в гостинице друга на уик-энд. Здесь она знакомится с  единственным гостем гостиницы. У них начинается роман, который они будут помнить всю оставшуюся жизнь.


Путешествие к Центру Земли /Фантастика, приключения/
Режиссер: Эрик Бревиг. В ролях: Брендан Фрейзер, Джош Хатчерсон, Анита Брием, Сет Майерс, Жан Мишель Паре.
Ученый (Брендан ФРЕЙЗЕР),  его племянник и их проводница, пытаясь узнать о судьбе исчезнувшего брата, открывают затерянный мир в Центре Земли. Фильм не оправдывает ожиданий нереальной фантастики загадочного мира, приключений с динозаврами и погружения в поражающий воображение таинственный мир. Редкие сцены, конечно, впечатляют. Но слишком уж эпизодически в кадре появляются растения-мутанты и гигантские рептилии.


Посетитель /Драма/
Режиссер: Томас МакКарти. В ролях: Ричард Дженкинс, Хиам Аббасс, Мэриэн Селдес, Мэгги Мур, Билл МакГенри.
История "маленького" человека. С тех пор, как умерла жена профессора Уолтера, он потерял интерес к жизни.  Но все круто меняется, когда в нью-йоркской квартире он обнаруживает пару нелегальных эмигрантов. Им некуда податься, и Уолтер разрешает им остаться - до тех пор, пока они не найдут подходящее жилье. Кто чей гость? Где искать поддержки и спасение от одиночества? В фильме нет невероятных историй, он понятен, близок и пронзительно отзывчив сердцу каждого зрителя. Выход есть всегда. Но что ждет там, за этой дверью?


Гарольд и Кумар: Побег из Гуантанамо /Комедия/
Режиссеры: Джон Харвитц, Хейден Шлоссберг.  В ролях: Джон Чо, Кэл Пенн, Роб Кордри, Джек Конли, Роджер Барт.
Шутки балансируют на грани пошлости. Но все-таки фильм стоит несколько в стороне от типичных молодежных комедий. Однако просмотр рекомендуется исключительно в компании, дабы не зацикливаться на мелочах и не начать жестоко придираться, если хотите-таки получить удовольствие.
Гарольд и Кумар рассчитывают весело провести каникулы в Амстердаме и вдоволь порасширять сознание, однако чересчур бдительные попутчики принимают друзей за террористов.


Рэд /Драма, триллер/
Режиссеры: Тригве Аллистер Дайсен, Лаки МакКи.  В ролях: Брайан Кокс, Ноэль Фишер, Том Сайзмор, Кайл Галлнер, Шило Фернандез.
Фильм для просмотра в одиночестве. Только так можно до конца прочувствовать боль и великодушие рассказанной истории, не "съезжая" на стеб и иронию. Единственным верным другом пожилого человека была собака по кличке Рэд. Вместе они прожили 14 лет и когда трое подростков без причины, в приступе жестокости убивают собаку, для главного героя смыслом жизни становится поиск правосудия и возмездия, любыми доступными ему способами. Но это не фильм о хладнокровном маньяке. Это история о человеке, который отчаянно хочет понять этот мир.


Наш выбор

Красавчик  /Комедия/
Режиссер: Тиль Швайгер. В ролях: Тиль Швайгер, Нора Тширнер, Маттиас Швайгхефер, Юрген Фогель, Рик Каваниан. (Германия)
Смешная, не пошлая, рассудительная история. Гадкий утенок почти стала прекрасным лебедем, зазнайка получил по заслугам. Но все эти "сжетные столпы" обрамлены забавными казусами. Возможно, причиной тому "неголливудская" природа фильма. "Немецкая откровенность" - житейская болтовня героинь о типажах любовников-мужчин, рассуждения мачо-сердцееда о сексе и обязательствах - делают фильм похожим на веселые и беззаботные посиделки с лучшими друзьями.
В последнее время редкая пара улыбок при просмотре комедий дорого стоит. А "Красавчик" заставит вас не раз смеяться по-детски беззаботно.

Благодарим сеть магазинов "Мега Мультимедиа" за помощь в составлении обзора.

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

28 октября 2008, в 15:57
Другие статьи по темам

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.