1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Немцы поделились с туляками своим опытом - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Немцы поделились с туляками своим опытом

Немцы поделились с туляками своим опытом

24 сентября в ТГПУ на заседании круглого стола обсуждались проблемы молодежной работы.

24 сентября в ТГПУ на заседании круглого стола обсуждались проблемы молодежной работы.

Гости из Германии поделились своими достижениями в социальной сфере. Роланд Курц, директор бюро по борьбе с зависимостями (наркотической, никотиновой, алкогольной) города Филлингена-Швеннингена рассказал о том, как этой профессии обучают студентов в Германии.  Он сказал, что многие люди хотят работать в социальной сфере, и не только профессионалы.

В Тульском педагогическом университете конкурс на социально-педагогический факультет также достаточно высок (17-18 человек на место). Профессор, доктор педагогических наук Владимир Андреевич Фокин рассказал немецким гостям об успешном участии  тульских студентов социально-педагогического факультета в международных проектах.
Также Владимир Андреевич предложил начать обсуждение вопроса практики тульских студентов в Германии. Господин Роланд Курц с удовольствием согласился подумать о сотрудничестве. По его словам, в Германии всегда найдется место для практикантов из России, все упирается только в знание немецкого языка.

В заключительной части заседания круглого стола его участники сообщили, что в ближайшее время будет решен вопрос о совместном двухлетнем проекте между Тулой и Филлингеном-Швеннингеном. Реализация образовательного  проекта, который поддерживается немецко-российским комитетом по делам молодежи, скорее всего, будет проходить на базе тульской средней школы № 15.

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

24 сентября 2008, в 17:43
Другие статьи по темам

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.