1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. 25 матчей под подозрением УЕФА - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
25 матчей под подозрением УЕФА

25 матчей под подозрением УЕФА

Пресс-атташе Европейского футбольного союза Вильям Гайар сообщил, что начиная с августа 2007 года 25 матчей в Европе вызвали подозрения

Пресс-атташе Европейского футбольного союза Вильям Гайар сообщил, что начиная с августа 2007 года 25 матчей в Европе вызвали подозрения инспекторов из УЕФА, сообщает NEWSru.

"Сейчас мы убеждены, что в одной встрече точно присутствовал факт сговора. Это матч между "Македонией" и болгарским "Черно Море", - утверждает  Гайар.

Какой именно это матч, Гайар не уточнил - "Македония" и болгарский "Черно Море" провели две игры в Кубке Интертото-2007. Оба матча выиграл клуб из Варны - 4:0 и 3:0.

"Когда у нас будут на руках все доказательства сговора, мы передадим дело в дисциплинарную комиссию, - уточнил чиновник. - Все 25 матчей, которые вызвали наше подозрение, мы обязательно изучим, поскольку у нас есть информация о том, что стороны договорились о результате заранее".

В ближайшее время будет создана комиссия для проведения расследования, после чего к клубам, чье участие в договорных играх будет доказано, будут применены санкции.

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

23 сентября 2006, в 17:53
Другие статьи по темам
 

Главные тульские новости за день от Myslo.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день