1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Сегодня в Туле Медовый Спас - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Сегодня в Туле Медовый Спас

Сегодня в Туле Медовый Спас

В этот день нужно непременно скушать свежего медку.

В этот день нужно непременно скушать свежего медку.
В Туле можно купить самые разные виды меда, продается он и в магазинах, и на рынках. Цена за литр меда - от 150 рублей.
Кстати, с сегодняшнего дня начинается  Успенский пост. По строгости соблюдения он приравнивается к Великому посту (без мясных, молочных и рыбных продуктов) и продолжается до 27 августа.
Мед - продукт во всех отношениях замечательный, с древних времен знали не только люди, но и небожители. Согласно греческим мифам, маленького Зевса прикармливали медом, чтобы рос красивым и умным. Отец медицины Гиппократ и его коллеги по "цеху" Гален и Авиценна постоянно твердили о целительных свойствах "божественного дара, падающего с неба вместе с утренней росой". А в древнеиндийском трактате "Книга жизни" было написано, что молоко и мед могут продлить человеческую жизнь до 500 лет!
Рецепт Клеопатры
Шелковая кожа
Растворите 250 г меда в 1 л горячего (но не кипяченого) молока и вылейте смесь в ванну. Температура ванны - 36-37 градусов. Длительность процедуры - 15-20 минут.
Принимая молочно-медовую ванну, положите в нее марлевый мешочек с несколькими горстями овсяной крупы. Перед окончанием процедуры хорошенько пройдитесь этим мешочком по всему телу. Через пять минут ополоснитесь под душем.

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

14 августа 2008, в 10:29
Другие статьи по темам