1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. В Иркутской области алкоголем отравились более 1500 человек, из них умерли полсотни - Архив Тульских новостей - MySlo.ru

В Иркутской области алкоголем отравились более 1500 человек, из них умерли полсотни

Число пострадавших от отравления суррогатным алкоголем в Иркутской области, по последним данным, достигло 1607 человек.

Число пострадавших от отравления суррогатным алкоголем в Иркутской области, по последним данным, достигло 1607 человек. Об этом в четверг сообщили в региональном управлении МЧС со ссылкой на Главное управление здравоохранения региона.

По данным источника, 1146 отравившихся сейчас находятся в больницах с диагнозом "токсический гепатит". Умерло 58 человек.

"Диагноз "токсический гепатит", поставленный ранее трем больным, умершим 4 ноября в городе Усть-Куте, не подтвердился", - уточнили в МЧС.

В трех муниципальных образованиях региона введен режим чрезвычайной ситуации. На всей территории Иркутской области действует режим повышенной готовности.

Правоохранительные органы продолжают оперативно-розыскные мероприятия по пресечению нелегального оборота фальсифицированных спиртных напитков.

Как сообщили РИА "Новости" в ГУВД региона, возбуждено 87 уголовных дел, проведено 247 обысков. Изъято в общей сложности 117 тысяч литров спиртосодержащей продукции.

http://newsru.com/

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

9 ноября 2006, в 10:18
Другие статьи по темам

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.