1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Один из этапов мирового турне Майка Тайсона пройдет в России - Архив Тульских новостей - MySlo.ru

Один из этапов мирового турне Майка Тайсона пройдет в России

Один из этапов "Мирового турне Майка Тайсона", носящего выставочный характер и состоящего из 12-ти четырехраундовых поединков бывшего абсолютного чемпиона мира в супертяжелом весе, пройдет в России.

Один из этапов "Мирового турне Майка Тайсона", носящего выставочный характер и состоящего из 12-ти четырехраундовых поединков бывшего абсолютного чемпиона мира в супертяжелом весе, пройдет в России.

Турне стартует 20 октября в Янгстоуне (штат Огайо), где 40-летний американец Тайсон выйдет на ринг против соотечественника Кори Сэндерса, известного, в первую очередь, своей победой над действующим чемпионом по версии WBC Олегом Маскаевым.

Как сообщает РТР-Спорт, за день до поединка промоутер Тайсона Стерлинг Макферсон в общих чертах обрисовал ближайшие планы своего подопечного. Он сообщил, что турне пройдет в штатах Вирджиния, Калифорния, а также в Китае, России, Хорватии и ЮАР, не уточнив, однако, сроки этапов.

"Тайсон - один из величайших боксеров, когда либо живших на Земле, - заявил Макферсон. - Мы даем публике по всему миру шанс снова увидеть его в деле".

Правда, сам Тайсон на пресс-конференции попросил зрителей не судить его строго по этим "товарищеским" поединкам, подчеркнув, что у него нет желания вернуться в профессиональный спорт.

"Я не скучаю по боксу. Я осознаю, что я ушел из спорта. Я вышел из игры. Но на четыре раунда меня хватит!", - заявил Железный Майк, который повесил перчатки на гвоздь в июне 2005 года после двух поражений подряд техническим нокаутом от англичанина Дэнни Уильямса и ирландца Кевина Макбрайда.

"Я готов драться с женщинами, детьми, знаменитостями - вам стоит только назвать их имя, - с улыбкой добавил Тайсон. - На самом деле, я просто хочу повеселиться. Деньги от продажи билетов уйдут на благотворительность".

http://newsru.com/

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

19 октября 2006, в 16:44
Другие статьи по темам

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.