1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Почему мы сожалеем о чем-то и как можно совладать с собственными сожалениями? - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Почему мы сожалеем о чем-то и как можно совладать с собственными сожалениями?

Почему мы сожалеем о чем-то и как можно совладать с собственными сожалениями?

Наверняка каждый из нас хотя бы раз в жизни сожалел о том, что что-то не сделал, принял неверное решение, отказался от новых возможностей. Поверни время вспять

Наверняка каждый из нас хотя бы раз в жизни сожалел о том, что что-то не сделал, принял неверное решение, отказался от новых возможностей. Поверни время вспять, и мы бы исправили многие наши ошибки, однако, к сожалению, еще никому не удавалось оставить время и исправить что-то.

Причины наших сожалений

Чаще всего неправильные решения, которые мы принимаем в жизни и о которых после сожалеем, вызваны либо страхом, либо сомнениями, либо ленью.

Почему мы сожалеем о чем-то?

Вы вынуждены были действовать в некомфортных и непривычных для Вас условиях

Вы отказались от чего-то в жизни только лишь потому, что Вам бы пришлось действовать в новых, совершено непривычных и некомфортных для Вас условиях. Иными словами, Вы просто струсили, побоялись чего-то нового и в результате предпочли ничего не менять в своей жизни.

Необходимо учиться бороться с собственными страхами. Самое важное в данной борьбе будет видение конечного результата, желание его достигнуть и желание побороть в себе страх.

Вы приняли решение в спешке

Вы поспешно приняли какое-то решение, о чем сейчас сожалеете. В жизни очень важно делать осознанный выбор, анализируя все за и против.

Результаты не оправдали Ваши ожидания

Вы что-то сделали и ожидали чего-то вполне определенного, а вышло все совсем не так. Вместо того чтобы сокрушаться об обманутых ожиданиях, учитесь рассматривать данную ситуацию как бесценный жизненный опыт, а не как неудачный шаг.

Страх вынудил Вас отказаться от определенных возможностей

К сожалению, в большинстве случаев мы отказываемся от чудесных возможностей в нашей жизни по причине страха: страха, что мы чего-то не достойны, страха, что мы еще недостаточно опытны, страха изменить что-то в жизни, страха преуспеть и т.д. Никогда не отказывайтесь от новых возможностей в жизни, если они Вам действительно интересны. Помните, что возможности чаще всего и даются нам в жизни тогда, когда мы уже способны ими воспользоваться, приложив определенные усилия.

Сожаления, вызванные принятием неверного решения в прошлом

Вы с сожалением вспоминаете о чем-то и наверняка думаете, что сейчас приняли бы совершенно другое решение, и все у Вас было бы по-другому. Однако на самом деле никто ведь не знает, было бы лучше, если бы Вы приняли другое решение.

Учитесь не жалеть о том, чего уже нельзя исправить, ведь это просто пустая трата времени и энергии. Простите себя за ошибку либо неверное решение и двигайтесь дальше вперед. Воспринимайте промахи как ценный опыт, который Вы приобрели в жизни.

Не позволяйте сожалениям входить в Вашу жизнь, ведь они способны не только испортить Вам настроение, но и лишить Вас уверенности в себе и напрочь убить желание пробовать что-то новое в жизни, а без нового нет и перемен в жизни.

Medvesti.ru

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

28 апреля 2008, в 10:33
Другие статьи по темам
 

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.