1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. В Туле открылся семинар по производству и применению гипсовых материалов и изделий - Архив Тульских новостей - MySlo.ru

В Туле открылся семинар по производству и применению гипсовых материалов и изделий

28 сентября в Туле открылся III Всероссийский семинар с международным участием "Повышение эффективности производства и применения гипсовых материалов и изделий".

28 сентября в Туле открылся III Всероссийский семинар с международным участием "Повышение эффективности производства и применения гипсовых материалов и изделий". Организаторами семинара выступили администрация Тульской области, Российское научно-техническое общество строителей, Российская гипсовая ассоциация, ассоциация строительных вузов, ОАО "Кнауф Гипс Новомосковск".
В работе семинара принимают участие представители региональных властей, Торгово-промышленной палаты РФ, руководители строительных организаций, ученые, специалисты, студенты Тульского государственного коммунально-строительного техникума.
Как сообщили в пресс-службе администрации области, новые технологии с использованием гипса находят все более широкое применение не только при возведении жилых домов, но и в строительстве больниц, поликлиник, других социальных объектов. С их помощью решается задача повышения качества и удешевления строительства. По словам заместителя губернатора Тульской области Анатолия Артемьева, флагманом стройиндустрии региона является акционерное общество "Кнауф Гипс Новомосковск", которое работает в регионе более 10 лет. За эти годы в его реконструкцию и развитие было вложено более 87 млн.евро, что позволило увеличить мощности выпуска гипсо-картонных изделий почти в 130 раз, производство пазогребневых плит до 620 тыс. кв. метров в год, ввести новый высокопроизводительный гипсоварочный завод. Здесь - высокая культура производства, безопасные и комфортные условия труда, современный маркетинг, эффективная социальная политика. Как отметил Артемьев, руководство компании "Кнауф" намерено вложить дополнительные инвестиции для удвоения мощностей новомосковского предприятия, выпуска новых видов продукции.
К открытию Всероссийского семинара приурочена строительная выставка, расположенная на площади у здания администрации Тульской области. 29 сентября участники семинара познакомятся с технологическим процессом производства изделий из гипса в ОАО "Кнауф Гипс Новомосковск".


http://regnum.ru

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

28 сентября 2006, в 17:04
Другие статьи по темам

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.