1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Александр Рыбас покинул Федеральное агентство по промышленности и переезжает в Тулу. - Архив Тульских новостей - MySlo.ru

Александр Рыбас покинул Федеральное агентство по промышленности и переезжает в Тулу.

В Федеральном агентстве по промышленности под председательством  руководителя Роспрома Бориса Алешина состоялся конкурс на замещение вакантной должности руководителя федерального государственного унитарного предприятия "Конструкторское бюро приборост

В Федеральном агентстве по промышленности под председательством  руководителя Роспрома Бориса Алешина состоялся конкурс на замещение вакантной должности руководителя федерального государственного унитарного предприятия "Конструкторское бюро приборостроения" (г. Тула). В конкурсе победил Александр Рыбас, который занимал должность заместителя руководителя Федерального агентства по промышленности.
В  состав комиссии Роспрома по проведению конкурса на замещение должностей руководителей федеральных государственных унитарных предприятий кроме заместителей руководителя и начальников управлений Агентства входят представители ВПК при Правительстве Российской Федерации, Министерства обороны Российской Федерации, полномочных представителей Президента Российской Федерации в федеральных округах, Федерального агентства по управлению федеральным имуществом.
Рыбас Александр Леонидович родился 23 июня 1960 года в городе русских оружейников Туле. Доктор экономических наук (1999), кандидат технических наук (1989), старший научный сотрудник (1992), член-корреспондент Российской академии ракетных и артиллерийских наук (2003). Имеет около 80 научных трудов, из них более 20 - по проблемам стратегического анализа мирового рынка вооружений, эффективности систем экспорта вооружений, прогнозирования развития средств вооруженной борьбы и базовых военных технологий. Военное образование получил в Тульском высшем артиллерийском инженерном училище по специальности ракетно-артиллерийское вооружение и Военной артиллерийской академии (Санкт-Петербург) по специальности "Инженерная оперативно-тактическая". В 1997 году окончил Российскую академию государственной службы при Президенте Российской Федерации со специализацией "Государственное управление и национальная безопасность". Проходил службу в войсках Дальневосточного военного округа и научно-исследовательских учреждениях Министерства обороны. С 1995 года работал в системе военно-технического сотрудничества Российской Федерации с иностранными государствами. Принимал непосредственное участие в создании и организационном развертывании структурных подразделений Государственного комитета Российской Федерации по военно-технической политике и подразделений военно-технического сотрудничества Министерства внешних экономических связей (впоследствии Министерства торговли) Российской Федерации. Последняя должность в Министерстве торговли - заместитель руководителя Департамента военно-технического сотрудничества, курирующий вопросы разработки законодательных, правовых и иных нормативных документов, информационно-аналитического обеспечения и рассмотрения официальных обращений иностранных заказчиков. С января 2000 года по апрель 2003 года работал помощником Председателя Правительства Российской Федерации по вопросам промышленной политики, развития транспорта, а также отнесенным к ведению Правительства вопросам силовых структур. С апреля 2003 года по февраль 2004 года возглавлял секретариат заместителя Председателя Правительства Российской Федерации.
С апреля 2004 года по февраль 2006 года - помощник Председателя Правительства Российской Федерации М.Е. Фрадкова по вопросам промышленного развития и науки, реформирования и развития оборонно-промышленного комплекса (являлся ответственным секретарем Комиссии Правительства Российской Федерации по военно-промышленным вопросам).
С февраля по сентябрь 2006 года заместитель руководителя Федерального агентства по промышленности.
В сентябре 2006 года назначен директором ФГУП Конструкторское бюро приборостроения
Осуществляет координацию деятельности: Управления промышленности боеприпасов и спецхимии, Управления промышленности обычных вооружений, Управления международного сотрудничества, Управления военно-технического сотрудничества и кооперационных программ и Управления делами.

Информация получена от союза производителей нефтегазового оборудования

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

15 сентября 2006, в 10:42
Другие статьи по темам

Главные тульские новости за день от Myslo.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день