1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. На празднование 626-й годовщины Куликовской битвы ожидают 50 тыс человек - Архив Тульских новостей - MySlo.ru

На празднование 626-й годовщины Куликовской битвы ожидают 50 тыс человек

11 сентября в администрации Тульской области состоялось заседание организационного комитета по подготовке и проведению празднования 626-й годовщины Куликовской битвы. Как сообщили в пресс-службе обладминистрации, обсуждался ход проведения подготовительных

11 сентября в администрации Тульской области состоялось заседание организационного комитета по подготовке и проведению празднования 626-й годовщины Куликовской битвы. Как сообщили в пресс-службе обладминистрации, обсуждался ход проведения подготовительных работ к празднованию 626-й годовщины Куликовской битвы.

Праздничные мероприятия состоятся 16,17 и 21 сентября в музее-заповеднике "Куликово Поле" на Красном Холме и в селе Монастырщина. В торжественных мероприятиях примут участие руководители Тульской области, главы муниципальных образований, официальные делегации из регионов Российской Федерации, деятели культуры, искусства, священнослужители, представители общественных организаций, жители Тульской области и других регионов России, иностранные гости, военнослужащие 51-го гвардейского парашютно-десантного полка имени Дмитрия Донского. Разработан план мероприятий по обеспечению безопасности проведения праздника, организации работы транспорта, питания, медицинского обслуживания.

Центральным событием праздника 16 сентября станет торжественное шествие участников торжеств и гражданский митинг, на котором группе жителей области будут вручены государственные награды. В программе также предусмотрены реконструкция средневекового сражения, поединки участников Международного фестиваля военно-исторической реконструкции и конкурс исторического костюма, воинские ритуалы и показательные выступления военнослужащих Минобороны РФ и МВД РФ, воинские ритуалы и выставка вооружения воздушно-десантных войск, аэрошоу с участием мотодельтапланов, воздушных шаров и парашютистов. Также планируются театрализованные представления, аттракционы и русские забавы, выставка изделий народных мастеров из Тулы и регионов России, Краснохолмская ярмарка, выступление фольклорных ансамблей и конно-спортивный праздник. Более ста предприятий и организаций АПК области, торговли и общественного питания примут участие в выставочно-ярмарочной деятельности во время проведения праздника. 21 сентября в храме Рожества Пресвятой Богородицы в селе Монастырщина состоится праздничное богослужение.

По предварительным данным, в праздничных мероприятиях примут участие около 50 тысяч жителей области и гостей из других регионов России.

http://regnum.ru

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

11 сентября 2006, в 19:55
Другие статьи по темам

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.