1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Константин Зырянов стал лучшим футболистом России - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Константин Зырянов стал лучшим футболистом России

Константин Зырянов стал лучшим футболистом России

Полузащитник питерского "Зенита" и национальной сборной признан лучшим

Полузащитник питерского "Зенита" и национальной сборной признан лучшим по опросу представителей футбольных клубов: на вопросы отвечали президенты и главные тренеры команд.

Лучшим футболистом России в 2007 году стал полузащитник питерского "Зенита" и национальной сборной Константин Зырянов. Об этом рассказал президент Российского футбольного союза (РФС) Виталий Мутко. "Решение о том, что Зырянов признан лучшим футболистом года уже утверждено исполкомом РФС и я его полностью поддерживаю", - отметил Мутко.

Зырянов признан лучшим футболистом России 2007 года по итогам опроса представителей футбольных клубов. На вопросы анкеты отвечали президенты и главные тренеры команд. По словам Мутко, при утверждении Зырянова в качестве обладателя этого приза никаких возражений у членов исполкома не было. Перед началом футбольного сезона 2007 года воспитанник пермского футбола Константин Зырянов, которому в октябре исполнилось 30 лет, перешел из московского "Торпедо" в "Зенит", в составе которого стал чемпионом России, сообщает Gzt.

Всего в 2007 году полузащитник провел за "Зенит" 43 матча, в которых забил 13 мячей (в чемпионате - 30 матчей и 9 мячей). Зырянов дебютировал в сборной России 26 мая 2006 года. В отборочном турнире Евро-2008 он провел в составе российской сборной 7 матчей. Сборная России пробилась в финальный турнир континентального первенства. Лучшим футболистом 2006 года также признавался игрок "Зенита" - нападающий Андрей Аршавин.

http://topnews.ru/

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

26 декабря 2007, в 11:04
Другие статьи по темам

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.