1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. В администрации области состоялось совещание по вопросам газификации Тульской области с участием представителей ОАО "Газпром" - Архив Тульских новостей - MySlo.ru

В администрации области состоялось совещание по вопросам газификации Тульской области с участием представителей ОАО "Газпром"

6 сентября в администрации области состоялось совещание по вопросам газификации Тульской области. Провел совещание заместитель губернатора В.В.Савощенко. В работе совещания приняли участие член правления ОАО "Газпром", начальник департамента по работе с р

6 сентября в администрации области состоялось совещание по вопросам газификации Тульской области. Провел совещание заместитель губернатора В.В.Савощенко. В работе совещания приняли участие член правления ОАО "Газпром", начальник департамента по работе с регионами В.В.Илюшин, начальник отдела департамента по работе с регионами ОАО "Газпром" В.Л.Жарский, генеральный директор ООО "Туларегионгаз" и ОАО "Тулаоблгаз" Н.К.Попов, директор департамента строительства Тульской области В.Н.Быба, главы муниципальных образований, представители Ростехнадзора по Тульской области, ОАО "Центргаз", строительных организаций.
Заместитель губернатора В.В.Савощенко отметил, что газификация населенных пунктов региона, в первую очередь в сельской местности, идет в соответствии с подписанными губернатором области В.Д.Дудкой и председателем Правления ОАО "Газпром" А.Б.Миллером соглашением о сотрудничестве и графиком синхронизации строительства газовых сетей.
В рамках соглашения уже в конце 2005 года были выделены более 170 млн. рублей на газификацию первых 8 населенных пунктов области. В целом, по 20 намеченным объектам газификации ОАО "Газпром" выделит региону около 900 млн.рублей. С учетом бюджетного софинансирования по этой программе предстоит ввести свыше 300 км газовых сетей.
Как подчеркнул В.В.Савощенко, ряд объектов и населенных пунктов области будут газифицированы ранее намеченного срока. Для завершения строительства администрация области вышла с предложением в ОАО "Газпром" о перераспределении финансовых средств и выделении уже в нынешнем году 40 млн.рублей. Планируется, что в 2006 году газ будет подведен в жилые дома ряда сел и деревень Плавского, Чернского, Веневского, Узловского и Воловского районов.
Кроме газификации квартир, в большинстве населенных пунктов природный газ также поступит в учебные и дошкольные учреждения, клубы, больницы, медпункты. В связи с этим главам администраций муниципальных образований предложено взять под особый контроль разработку проектно-сметной документации на газификацию этих объектов, получение экспертиз и решить вопросы их финансирования. Как подчеркнул В.В.Савощенко, ОАО "Газпром" будет определять объемы финансирования программы газификации Тульской области на 2007 и последующие годы с учетом выполнения сроков ввода в эксплуатацию газопроводов и максимального количества потребителей газа.
В настоящее время в администрации области идет активная работа по программе газификации Тульской области на период до 2010 года с учетом предложений администраций муниципальных образований. В этой программе будут учтены перспективы реализации приоритетных национальных проектов, в том числе программы "Доступное и комфортное жилье - гражданам России". Кроме того, муниципалитетам при разработке программ социального развития районов предложено учесть финансирование из местных бюджетов работ по газификации и ремонту квартир людей пенсионного возраста, инвалидов, ветеранов войны и труда.
Для выполнения соглашения между ОАО "Газпром" и администрацией Тульской области главам администраций муниципальных образований предложено взять под строгий контроль расчеты коммунальных предприятий и организаций за потребляемый газ и не допускать образования задолженности.
На совещании были обсуждены вопросы строительства уличных газовых сетей в населенных пунктах и условия софинансирования, ускоренной подготовки проектно-сметной документации, выделения земельных участков под строительство газопроводов, внедрение новейших технологий и материалов.


собств. информ.

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

7 сентября 2006, в 11:22
Другие статьи по темам
 

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.