1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. "Войну и мир" Толстого ждет мировая премьера - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
"Войну и мир" Толстого ждет мировая премьера

"Войну и мир" Толстого ждет мировая премьера

На канале "Россия" 5 ноября большая премьера -четырехсерийный художественный фильм "Война и мир" по одноименному роману

На канале "Россия" 5 ноября большая премьера -четырехсерийный художественный фильм "Война и мир" по одноименному роману великого русского писателя Льва Толстого.
В проекте приняли участие семь стран: Италия, Германия, Франция, Польша, Испания, США и Россия. Наших актеров в фильме задействовано немного: Игорь Костолевский сыграл Александра Первого, Владимир Ильин - Кутузова, а Дмитрий Исаев - Николая Ростова. Зато россиянам досталась самая почетная роль - быть ведущими экспертами картины. Но разногласия возникли с первых же дней съемок.
- Сценарий переписывался несколько раз - мы хотели, чтобы текст максимально соответствовал первоисточнику, - рассказал генеральный продюсер канала "Россия" Сергей Чумаков. - Но потом поняли, что со всеми договориться просто нереально. И постарались хотя бы убрать очевидные глупости. Но и тут не все получилось. Например, во время вступления Наполеона в Москву показан горящий город. И там рядом с Кремлем стоит храм Христа Спасителя, который, как мы с вами знаем, построили много позже и как раз в память о погибших в той войне героях! Я говорю: "Да вы что! Этого храма в то время еще не было! Срочно вырезайте этот кусок!" Но они отказались, сославшись на то, что у них этого никто не знает, а красивый кадр портить жалко. Но на наших экранах этой нелепицы, конечно же, не будет.
Утешением для зрителей станут голоса наших любимых звезд: Марию Болконскую озвучивала Анна Большова, Андрея Болконского - Даниил Страхов, Курагина - Павел Майков, Наташу Ростову - Ольга Будина, Соню - Лика Кремер.
По словам директора музея-усадьбы "Ясная Поляна" Владимира Толстого, он всегда опасается экранизации классики. Утешает лишь то, что премьера сериала пройдет не только в России, но и во многих городах мира.

собств. информ.

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

6 ноября 2007, в 10:12
Другие статьи по темам

Главные тульские новости за день от Myslo.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день