1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. В Ленинской райбольнице открылось детское отделение - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
В Ленинской райбольнице открылось детское отделение

В Ленинской райбольнице открылось детское отделение

Новое отделение способно вместить до 60 детей. В нем есть игровая комната с электроподогревом полов

Новое отделение способно вместить до 60 детей. В нем есть игровая комната с электроподогревом полов, оснащенная аудио- и видеоаппаратурой, игрушками.
Сегодня в поселке Ленинский в 11.00 в торжественной обстановке было открыто новое, современно оснащенное детское педиатрическое отделение МУЗ "Ленинская районная больница".
За 2007 и 2008 годы администрация Ленинского района планирует полностью реконструировать все корпуса Ленинской райбольницы, построить лечебно-диагностический корпус с переходами в помещения стационара и поликлиники.
На открытии больницы присутствовавший глава администрации муниципального образования Ленинский район Михаил Иванцов отметил, что открытие нового отделения детской педиатрии не что иное, как реализация национального проекта "Здравоохранение". Из областного бюджета выделяются серьезные средства на улучшение материальной базы здравоохранения Тульской области, на повышение зарплаты медицинским работникам.

Реконструкция корпусов Ленинской районной больницы началась именно с детского корпуса. Также ремонт проходит в других помещениях, строится районный диагностический центр, который не уступит по оснащенности  Тульскому диагностическому центру.
На реконструкцию детского отделения из муниципального бюджета было выделено 3,9 миллиона рублей. Современное оборудование и оснащение потребовало примерно 1,5 миллиона.

Новое отделение способно вместить до 60 детей. В нем есть игровая комната с электроподогревом полов, оснащенная аудио- и видеоаппаратурой, игрушками. Также в детском отделении - удобная столовая, просторные палаты, блок матери и ребенка, "сухой бассейн".
Открытие детского отделения - это "первая ласточка" в масштабных работах по развитию материально-технической базы Ленинской районной больницы.

собств. информ.

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

19 октября 2007, в 14:45
Другие статьи по темам

Главные тульские новости за день от Myslo.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день