1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Тьерри Анри побил бомбардирский рекорд Мишеля Платини - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Тьерри Анри побил бомбардирский рекорд Мишеля Платини

Тьерри Анри побил бомбардирский рекорд Мишеля Платини

Форвард сборной Франции по футболу Тьерри Анри стал самым результативным игроком в истории своей национальной команды

Форвард сборной Франции по футболу Тьерри Анри стал самым результативным игроком в истории своей национальной команды, побив рекорд Мишеля Платини. Вечером в среду 17 октября Анри дважды отличился в матче с Литвой и довел число своих голов за сборную до 43. До этой игры на счету Анри и Платини было по 41 мячу, сообщает Reuters.

Два гола нападающего "Барселоны", забитые на 80-й и 81-й минуте, не только вывели его в лидеры в списке бомбардиров, но и принесли сборной Франции важную победу в отборочном турнире Евро-2008 в группе В. Французы обыграли литовцев со счетом 2:0 и возглавили турнирную таблицу.

В этой группе на две путевки в финальную часть чемпионата Европы претендуют три команды - Франция (25 очков), Шотландия (24) и Италия (23). При этом итальянцам осталось провести два матча, а французам и шотландцам - по одному. 17 октября Шотландия потерпела неожиданное поражение от Грузии (0:2).

Ключевой из оставшихся игр с участием лидеров группы станет встреча Шотландия - Италия (17 ноября). 21 ноября состоятся матчи Италия - Фарерские острова и Украина - Франция.

http://lenta.ru

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

19 октября 2007, в 10:38
Другие статьи по темам

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.