1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Путин удовлетворил любопытство россиян и жителей казахского Актау - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Путин удовлетворил любопытство россиян и жителей казахского Актау

Путин удовлетворил любопытство россиян и жителей казахского Актау

 Чуть более трех часов отвечал в четверг президент РФ Владимир Путин на вопросы российских граждан

 Чуть более трех часов отвечал в четверг президент РФ Владимир Путин на вопросы российских граждан в ходе прямой линии. Всего главе государства было задано 68 вопросов, на часть из которых глава государства ответил при непосредственном общении с согражданами, на другие, зачитывая вопросы, поступившие по телефону.

На связь с президентом вышли Владивосток, Новосибирск, Дагестан, Казань, Екатеринбург, Калининград и другие регионы страны. Вопросы, которые интересовали россиян, касались в основном экономических проблем и социальной сферы. Однако некоторые вопросы касались и международных отношений, например, размещения в Европе компонентов ПРО США, взаимоотношений с Ираном и Украиной.

В отличие от предыдущих прямых линий у Путина не поинтересовались состоянием здоровья его собаки, однако был задан вопрос, касающийся победы футбольной сборной России над англичанами в среду. Стоит отметить, что, открывая прямую линию, Путин сам поздравил всех россиян с победой национальной команды.

В тот момент, когда на связь с президентом вышел Плесецк, телезрителям продемонстрировали сделанную в четверг утром запись учебно-боевого запуска ракеты "Тополь". При этом Путин перепутал модель ракеты, назвав ее "Тополем-М".

Помимо россиян президент России пообщался и с гражданами Казахстана из города Актау, однако Крым, который традиционно участвует в подобных мероприятиях, на этот раз на связь с главой российского государства не вышел. Завершая отвечать на вопросы, президент РФ отметил важность подобного общения, отметив, что оно заставляет власть сосредоточить свое внимание на жизненноважных проблемах россиян, проблемах развития страны.

Нынешняя прямая линия с Путиным уже шестая по счету. Первая состоялась 24 декабря 2001 года.

http://lenta.ru

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

19 октября 2007, в 10:14
Другие статьи по темам
 

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.