1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Toyota отозвала в Японии 470 тысяч автомобилей - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Toyota отозвала в Японии 470 тысяч автомобилей

Toyota отозвала в Японии 470 тысяч автомобилей

Японская компания Toyota объявила об отзыве 470 тысяч автомобилей, проданных на внутреннем рынке

Японская компания Toyota объявила об отзыве 470 тысяч автомобилей, проданных на внутреннем рынке, из-за неисправности рулевого управления и возможных утечек топлива. В список "ненадежных" попали такие модели как Crown, Sienta и bB, сообщает Reuters.

Отзыву подлежат 277 тысяч 74 седана Toyota, в том числе и модель Crown, выпущенных в период с сентября 1999 по октябрь 2004 года. Неполадки могут возникнуть в системе подачи топлива, а именно в топливном демпфере или топливном шланге, что может привести к его утечке.

Проблемы могут появится еще у 120 тысяч 406 автомобилей, среди которых значатся модели Sienta и Vitz, произведенных с сентября 2003 по февраль 2005 года. В них обнаружен дефект топливного насоса, который также может стать причиной утечки топлива. В минивэнах bB, сошедших с конвейера с января 2006 по март 2007 года в количестве 74 тысяч 347 штук, выявлен дефект в карданном шарнире рулевого механизма, который приводит к блокированию рулевого колеса и потере управления.

Представители Toyota сообщают, что отозванные автомобили не экспортировались в другие страны, и до настоящего времени не было выявлено ни одного случая поломки данных деталей.

http://auto.lenta.ru

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

18 октября 2007, в 11:39
Другие статьи по темам

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.