1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Игроки НХЛ опробуют коньки с подогревом - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Игроки НХЛ опробуют коньки с подогревом

Игроки НХЛ опробуют коньки с подогревом

В ближайшее время несколько игроков Национальной хоккейной лиги (НХЛ) опробуют коньки

В ближайшее время несколько игроков Национальной хоккейной лиги (НХЛ) опробуют коньки, лезвия которых специальным образом подогреваются. Внутрь лезвия вмонтированы две перезаряжающиеся батарейки, которые поддерживают температуру около 41 градуса Цельсия, а также температурный датчик, сообщает Associated Press.

Сначала "коньки с подогревом" будут опробованы на тренировках, а если испытания пройдут успешно, то и в матчах НХЛ. В тестах примут участие шесть-десять хоккеистов.

Смысл нововведения заключается в том, что между подогретым лезвием и льдом увеличивается слой воды, что снижает трение. Это в свою очередь должно положительно влиять на скорость и маневренность хоккеиста. Заряда батареек хватает примерно на два матча. Когда игрок садится на скамейку запасных, они автоматически отключаются, а когда возвращается на лед, вновь начинают работать.

Три года назад такие коньки опробовал один из величайших игроков в истории хоккея Уэйн Гретцки. Комментируя сообщение о начале тестов, он дал новшеству высокую оценку, остроумно заметив, что если бы такие коньки появились в его время, он, наверное, играл бы до сих пор.

http://lenta.ru

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

18 октября 2007, в 10:04
Другие статьи по темам
 

Главные тульские новости за день от Myslo.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день