1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Треть россиян признались в бедности - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Треть россиян признались в бедности

Треть россиян признались в бедности

34 процентов россиян считают, что уровень их доходов - "ниже среднего"

34 процентов россиян считают, что уровень их доходов - "ниже среднего". Об этом сообщил 16 октября на своем официальном сайте Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) по итогам проведенного 6-7 октября опроса 1600 человек в 153 населенных пунктах России.

Совокупная доля тех, кто отнес себя к бедным и нищим, составляет 17 процентов. К богатым и людям с доходом выше среднего себя причисляют, в общей сложности, около пяти процентов опрошенных.

Достойным доходом для семьи большинство россиян признает сумму свыше 20 тысяч рублей. ВЦИОМ сообщает, что в Москве и Санкт-Петербурге такой точки зрения придерживается 67 процентов респондентов.

Между тем, согласно исследованию Boston Consulting Group, которая анализирует не общие суммы состояний людей, а активы под управлением (assets under management) домохозяйств, в России насчитывается 440 тысяч домохозяйств, в управлении которых находятся средства более, чем на 100 тысяч долларов. При этом общее богатство россиян ежегодно увеличивается в среднем на 22,5 процента.

http://lenta.ru

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

17 октября 2007, в 09:26
Другие статьи по темам
 

Главные тульские новости за день от Myslo.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день