1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. На Тулу надвигается эпидемия гриппа? - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
На Тулу надвигается эпидемия гриппа?

На Тулу надвигается эпидемия гриппа?

По мнению врачей, наступает благоприятное время для вакцинопрофилактики, ведь только прививка  против  гриппа  способна предупредить инфекцию

По мнению врачей, наступает благоприятное время для вакцинопрофилактики, ведь только прививка  против  гриппа  способна предупредить инфекцию,-другие способы науке неизвестны.
К началу октября на территории Тульской области было выявлено около 7 тысяч случаев заболеваний ОРВИ - острой респираторной вирусной инфекцией. Эпидемиологический порог, который составляет 10000 случаев в неделю, не превышен. Вирус гриппа в области также пока не обнаружен.
В рамках реализации нацпроекта "Здоровье" в 2007 году на профилактику заболевания в нашем регионе планируется выделить 270 тысяч доз отечественной вакцины "Гриппол" на сумму более 12 миллионов рублей. В состав препарата входят новые штаммы для обеспечения защиты населения от гриппа. Согласно действующему в России законодательству, каждый человек имеет право на бесплатную вакцинацию в  поликлинике  по  месту   жительства. Бесплатные  прививки  осуществляются только отечественными вакцинами. Импортные вакцины вы можете приобрести сами (около 500 руб.).

Кстати, ежегодно в России регистрируется 30-50 миллионов заболевших инфекционными заболеваниями, 70% из них болеют  гриппом, эпидемия которого в год уносит до полутора тысяч жизней.

собств. информ.

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

10 октября 2007, в 16:18
Другие статьи по темам

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.