1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Путин внес в Госдуму законопроект об атомной госкорпорации - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Путин внес в Госдуму законопроект об атомной госкорпорации

Путин внес в Госдуму законопроект об атомной госкорпорации

 Президент Владимир Путин внес в Госдуму законопроект о создании атомной госкорпорации

 Президент Владимир Путин внес в Госдуму законопроект о создании атомной госкорпорации, которая будет называться "Росатом" и заменит собой одноименное агентство, передает РИА Новости. Депутаты рассмотрят документ 11 октября.

"Росатому" будут подчиняться холдинг "Атомэнергопром", в котором консолидируют гражданские атомные объекты, а также предприятия ядерного оружейного комплекса, исследовательские институты и организации, работающие в сфере ядерной и радиационной безопасности.

Формирование "Атомэнергопрома" и "Росатома" планируется завершить в первом квартале 2008 года, отмечает "Интерфакс" со ссылкой на более раннее заявление главы Росатома Сергея Кириенко.

Реформа атомной отрасли началась в конце 2005 года вместе с соответствующим поручением Путина главе Росатома. В сентябре 2006 года Госдума, а в январе 2007 года и Совет Федерации одобрили создание холдинга "Атомэнергопром", объединяющего все гражданские атомные активы.

19 июля холдинг был зарегистрирован как юридическое лицо. Совет директоров "Атомэнергопрома" возглавил Кириенко. В начале августа холдинг получил первые атомные активы.

http://lenta.ru

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

5 октября 2007, в 08:40
Другие статьи по темам

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.