1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Спасатели нашли точное место падения Ми-2 в Охотском море - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Спасатели нашли точное место падения Ми-2 в Охотском море

Спасатели нашли точное место падения Ми-2 в Охотском море

В ходе поисковой операции в Охотском море было установлено точное место кататстрофы вертолета Ми-2

В ходе поисковой операции в Охотском море было установлено точное место кататстрофы вертолета Ми-2, в результате которой погибли не менее трех человек, передает РИА Новости.

Представитель Главного управления МЧС РФ по Камчатскому краю сообщил, что в район происшествия планируется вылет другого Ми-2 со спасателями и специалистами авиационно-технического клуба РОСТО (ДОСААФ), которому принадлежал разбившийся вертолет.

По сведениям агентства "Интерфакс", уже начато формирование комиссии, которая будет выяснять причины аварии. В нее войдут представители транспортной прокуратуры и специалисты РОСТО. Между тем в региональном управлении авиации Минтранса РФ РИА Новости сообщили, что расследовать катастрофу будет военная прокуратура, так как авиация РОСТО вносится в реестр государственных воздушных судов и относится к Министерству обороны. В правоохранительных органах пока отказываются выдвигать версии произошедшего.

Напомним, Ми-2 РОСТО (бортовой номер 00548) упал в море в четверг в 100-150 метрах от берега у западного побережья Камчатки в районе поселка Устьевое Соболевского района. Вертолет вылетел около 12:50 по московскому времени, не получив разрешения в диспетчерских службах. По словам очевидцев, Ми-2 сделал круг над поселком, а затем неожиданно упал в воду.

Точных данных о количестве людей на борту Ми-2 нет. К настоящему времени спасатели подняли из воды тело пилота, а на берегу были найдены тела двух пассажиров. Как отметили в МЧС, вертолеты этого типа могут брать на борт до 8 человек помимо пилота.

Планируется, что искать бортовые самописцы и поднимать обломки вертолета, который базировался в районе реки Коль и занимался обслуживанием рыболовецкого участка ООО "Витязь-Авто", будут водолазы, отмечает "Интерфакс".

http://lenta.ru

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

5 октября 2007, в 08:28
Другие статьи по темам
 

Главные тульские новости за день от Myslo.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день