1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Fiat Peugeot и Citroen начали выпуск новых фургонов - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Fiat Peugeot и Citroen начали выпуск новых фургонов

Fiat Peugeot и Citroen начали выпуск новых фургонов

На заводе Tofas в Турции Fiat и PSA Peugeot Citroen начали выпуск новых компактных коммерческих автомобилей

На заводе Tofas в Турции Fiat и PSA Peugeot Citroen начали выпуск новых компактных коммерческих автомобилей. Машины, оснащенные бензиновыми и дизельными двигателями будут продаваться под тремя марками: Peugeot Bipper, Fiat Fiorino и Citroen Nemo.

Новый автомобиль длиной 3,8 метра имеет объем грузового отделения 2,4 кубического метра, причем за счет складного пассажирского сидения он может быть увеличен до 2,8 кубического метра. В стандартную комплектацию каждой машины входят гидроусилитель руля, ABS и подушка безопасности водителя. В качестве опций доступны парковочный радар, дополнительные емкости в кабине и отдельная система запирания грузового отсека.

Запуск производства новых машин обошелся в 380 миллионов евро, из которых 190 миллионов потрачены на разработку автомобилей.

Завод Tofas в городе Бурса (Bursa) является крупнейшим автосборочным предприятием в Турции, его три конвейера позволяют собирать 158000 автомобилей в год. Кроме линейки коммерческих фургонов для Peugeot, Citroen и Fiat, в Бурсе производятся четыре модели автомобилей Fiat: Doblo, Palio, Linea и Albea.

http://auto.lenta.ru

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

4 октября 2007, в 09:26
Другие статьи по темам

Главные тульские новости за день от Myslo.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день