1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. В Охотском море обнаружено пропавшее судно - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
В Охотском море обнаружено пропавшее судно

В Охотском море обнаружено пропавшее судно

Полузатонувший плашкоут "Кварц", пропавший во вторник в Охотском море, был обнаружен в 30 километрах

Полузатонувший плашкоут "Кварц", пропавший во вторник в Охотском море, был обнаружен в 30 километрах от берега севернее поселка Рыбное Охинского района Сахалинской области в 12:55 среды по местному времени, передает агентство "Интерфакс".

Найти судно удалось с помощью вертолета Ми-8, утечек топлива не выявлено. Если глубина моря в этом районе окажется достаточной, дальнейшее обследование "Кварца" будет произведено спасательным судном "Агат" Сахалинского бассейнового аварийно-спасательного управления.

В 13:30 по местному времени на берегу Сахалинского залива южнее поселка Рыбное были найдены еще два тела членов экипажа "Кварца". Напомним, двоих погибших моряков обнаружили жители Рыбного и летчики МЧС во вторник вечером. Предположительной причиной их гибели является переохлаждение в воде.

В 03:07 среды вертолет доставил тела в аэропорт поселка Ноглики (Сахалин). Поиски еще одного члена экипажа потерпевшего крушение судна продолжаются силами МЧС и местного населения, в поисковых работах задействованы более 50 человек и пять единиц техники.

Сигнал о бедствии был получен судном РТМС "Петропавловское", согласно сообщению на борту "Кварца" произошло смещение груза. Благодаря сработавшему аварийному радиобую удалось установить место крушения, после чего из Николаевска-на-Амуре в район подачи сигнала вылетел вертолет. Там были обнаружены два плота с плашкоута, которые оказались пустыми.

"Кварц" следовал из порта Охотск в порт Ванино Хабаровского края. По уточненным данным, на борту находились пять членов экипажа, два 40-тонных контейнера с мороженой рыбой и около семи тонн дизтоплива. По факту крушения судна и гибели членов экипажа было возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 263 УК РФ (нарушение правил эксплуатации железнодорожного, воздушного и водного транспорта).

http://lenta.ru/

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

3 октября 2007, в 10:29
Другие статьи по темам