1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Ральф Шумахер объявил об уходе из Toyota - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Ральф Шумахер объявил об уходе из Toyota

Ральф Шумахер объявил об уходе из Toyota

Немецкий автогонщик Ральф Шумахер, выступающий в чемпионате мира в классе "Формула-1" за Toyota

Немецкий автогонщик Ральф Шумахер, выступающий в чемпионате мира в классе "Формула-1" за Toyota, объявил об уходе из команды по окончании сезона-2007, сообщает Reuters. Где пилот продолжит карьеру и останется ли он в Королевских гонках, пока неизвестно. Шумахер выступает за Toyota с 2005 года и пока не выиграл ни одной гонки.

32-летний гонщик рассказал, что в ближайшие недели он должен провести переговоры с несколькими командами и после этого примет решение о своем будущем. Немец подчеркнул, что финансовая сторона контракта с новой командой не является для него определяющей. В первую очередь, Шумахер хочет получить конкурентоспособную машину.

Немецкий пилот перешел в Toyota перед началом сезона-2005. За три неполных года он трижды занимал третье место на этапах Гран-при. Всего Шумахер-младший провел 178 гонок в "Формуле-1" и одержал шесть побед (все - в составе Williams).

Если гонщик останется в Королевских гонках, то, скорее всего, он будет выступать за новую команду Prodrive, которая дебютирует в сезоне-2008. Владельцем этой конюшни является Дэвид Ричардс, ранее возглавлявший Benetton и BAR.

http://auto.lenta.ru

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

2 октября 2007, в 13:43
Другие статьи по темам

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.