1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Хакеры взломали сломанные Apple iPhone - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Хакеры взломали сломанные Apple iPhone

Хакеры взломали сломанные Apple iPhone

 Хакеры нашли способ заставить iPhone с обновленной прошивкой работать

 Хакеры нашли способ заставить iPhone с обновленной прошивкой работать в сотовых сетях любых операторов, сообщает Gizmodo.

Для взлома мобильника требуется SIM-карта TurboSIM и одно из платных приложений для активации iPhone, либо оригинальная SIM-карта AT&T и программа iNdependence. Использовав один из этих методов, владелец iPhone получает полнофункциональный обновленный мобильник, не привязанный к какому-либо оператору, несмотря на все старания инженеров Apple.

Напомним, коммуникатор iPhone появился в продаже в конце июня 2007 года. Одним из недостатков мобильника СМИ называли необходимость заключать при покупке двухгодичный контракт с AT&T и, соответственно, пользоваться определенным оператором только одной страны. Для обнаружения способа взлома этой блокировки хакерам потребовалось почти два месяца. В конце сентября 2007 года Apple выпустила обновление программного обеспечения коммуникатора, которое возвращало привязку к AT&T и отменяло все действия хакерских программ.

http://lenta.ru

Добавьте Myslo.ru в список ваших источников Яндекс.новости
2 октября 2007, в 13:41
Другие статьи по темам

Главные тульские новости за день от Myslo.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день