1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Спецоперация в центре Махачкалы завершена - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Спецоперация в центре Махачкалы завершена

Спецоперация в центре Махачкалы завершена

В Махачкале уничтожены два боевика, укрывавшихся в частном жилом доме на улице Магидова

В Махачкале уничтожены два боевика, укрывавшихся в частном жилом доме на улице Магидова в центре города, сообщил в пятницу утром "Интерфаксу" представитель МВД Дагестана.

Следователи прокуратуры, рассказал он, приступили к осмотру остатков здания, где укрывались боевики. Оцепление, выставленное вокруг дома, добавил он, снимут лишь после того, как на месте происшествия будут завершены все необходимые следственные мероприятия.

В ходе спецоперации частный дом на улице Магидова был практически разрушен взрывом, устроенным сотрудниками правоохранительных органов в четверг около 20:00 по московскому времени. По предварительным данным, взрывное устройство, заложенное саперами, уничтожило одного боевика, а второй еще несколько часов продолжал вести огонь по спецназовцам, окружившим дом.

Агентство РИА Новости в ночь на пятницу со ссылкой на представителя МВД Дагестана сообщило, что в ходе спецоперации один боец спецназа погиб, а еще один получил ранение. Собеседник "Интерфакса" информацию о погибшем не подтвердил, сообщив лишь, что в больницы города доставлены двое раненых милиционеров, причем состояние одного из них, получившего ранение в голову, врачи оценивают как критическое.

Спецоперация в центре Махачкалы началась около 14:00 в четверг по московскому времени. Сообщалось, что по оперативным данным один из укрывшихся в доме боевиков - лидер группы "Шариат" Шамиль Гасанов, объявленный в федеральный розыск.

http://lenta.ru

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

21 сентября 2007, в 08:22
Другие статьи по темам

Главные тульские новости за день от Myslo.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день