1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Кастро посоветовал Чавесу не терять времени даром - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Кастро посоветовал Чавесу не терять времени даром

Кастро посоветовал Чавесу не терять времени даром

 Кубинский лидер Фидель Кастро рекомендовал президенту Венесуэлы Уго Чавес

 Кубинский лидер Фидель Кастро рекомендовал президенту Венесуэлы Уго Чавес успеть сделать как можно больше до того, как наступит старость. Такой совет содержится в письме Кастро Чавесу, выдержки из которого в воскресенье в радиопрограмме зачитал венесуэльский президент, сообщает AFP.

"Наступит время, - пишет Кастро своему венесуэльскому коллеге, - и ты захочешь больше времени тратить на погружение в себя". Пока этот момент не настал, кубинский лидер, которому исполнился 81 год, советует Чавесу успеть сделать как можно больше.

При этом Кастро рекомендовал Чавесу "не пугаться, обнаружив у себя единственную седую прядь", отметив, что самому ему "с трудом удается найти темные волосы среди седины". Когда именно Чавес получил письмо Кастро, которое, по его словам, "дало ему заряд энергии и укрепило веру в себя", венесуэльский лидер не уточнил.

Фидель Кастро уже более года не появляется на публике, что дает западным СМИ повод говорить, что кубинского лидера нет в живых. Новая почва для слухов о смерти Кастро появилась после того, как Чавес не приехал на Кубу в 13 августа - в 81-й день рождения Фиделя Кастро.

В конце июля 2006 года Кастро перенес хирургическую операцию, на время восстановления после которой, передал властные полномочия своему брату Раулю. Официально Куба все данные о состоянии здоровья Фиделя Кастро засекретила. При этом члены кубинского руководства, а также Чавес, несколько раз за последний год посещавший "остров Свободы", регулярно заявляют, что Фидель Кастро успешно восстанавливается после операции и в ближайшее время вернется к исполнению своих обязанностей.

http://lenta.ru/

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

12 сентября 2007, в 08:18
Другие статьи по темам

Главные тульские новости за день от Myslo.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день