1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. День знаний на Куликовом поле - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
День знаний на Куликовом поле

День знаний на Куликовом поле

По традиции, 1 сентября музеи "Куликова поля" поздравляют  школьников

По традиции, 1 сентября музеи "Куликова поля" поздравляют  школьников с Днем знаний.
Первосентябрьские встречи в музеях Куликова поля - в Историко-этнографическом музее поселка Епифань, Музейно-мемориальных комплексах на Красном холме и в селе Монастырщина - посвящены году русского языка.
Самым ярким музейным уроком в День знаний станет в Епифани  "Урок в средневековой школе". Ребята узнают, как  учились грамоте их сверстники более 400 лет назад. Их ждет старославянская азбука и счет, письмо на бересте и восковых церах, гусиным пером и писалом, а для ленивых и проказников - розги и горох. Однако какая учеба без игр? Правда, они не похожи на современные. На занятии  "Игрушки из волшебного сундучка" маленькие епифанцы познакомятся с традиционной игрушкой Куликова поля, изготовленной из глины, мочала, дерева и ткани.
По традиции,   1 сентября  в библиотеку епифанской школы будут переданы последние издания музея-заповедника "Куликово поле". А для того чтобы ученье проходило увлекательно и весело, чтобы каждый епифанец знал историю своей малой родины и гордился ее славными купеческими традициями, сотрудники музея приготовили им в подарок  игру "На ярмарку в Епифань".
Краснохолмских и монастырщинских школьников сразу после праздничной линейки также ждут путешествия по истории русской письменности.

собств. информ.

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

30 августа 2007, в 16:37
Другие статьи по темам

Главные тульские новости за день от Myslo.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день