1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. За пьяных водителей глава района получил представление прокуратуры - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
За пьяных водителей глава района получил представление прокуратуры

За пьяных водителей глава района получил представление прокуратуры

На территории Веневского района Тульской области не проводится медицинское освидетельствование

На территории Веневского района Тульской области не проводится медицинское освидетельствование граждан на предмет алкогольного и наркотического опьянения ввиду отсутствия в Центральной районной больнице лицензионных аппаратов для определения процентного содержания алкоголя в крови и иных биологических жидкостях, сообщает ИА REGNUM по данным пресс-службы облпрокуратуры.
В ходе прокурорской проверки установлено, что приборы не были приобретены из-за отсутствия финансирования со стороны администрации района. В этой связи Веневский ОГИБДД вынужден направлять участников дорожного движения на освидетельствование в ЦРБ г. Серебряные пруды Московской области. Как считают в прокуратуре, это нарушает права граждан, проживающих в Веневском районе, на освидетельствование по месту задержания транспортного средства.
Прокурором Веневского района в адрес главы муниципального образования Александра Пугачева внесено представление с требованием устранения нарушения закона и привлечения виновных лиц к дисциплинарной ответственности.

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

30 августа 2007, в 12:55
Другие статьи по темам

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.